1) Написать реакции взаимодействия с HCL:  а) пропантриол  б) метилбензол2) С помощью какой реакции можно отличить бензол от гидроксибензолас) Какой максимальный объем водорода вытеснит металлический натрий из глицерина массой ...

1) Написать реакции взаимодействия с HCL:   а) пропантриол   б) метилбензол 2) С помощью какой реакции можно отличить бензол от гидроксибензола с) Какой максимальный объем водорода вытеснит металлический натрий из глицерина массой 18,4 г?