Тело массой 70кг поднимает на верёвке вертекально вверх груз массой 25 кг с ускорением 0,2м/с^2.Определите силу тяги между центрами шаров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано M=70 кг    m=25 кг     T1- ?     P- ? предположим что сверху тело М тогда   T1-(M*g+m*g)=(m+M)*a T1=(M+m)*(g+a)=95*10=950 Н найдем вес нижнего груза   P=T2=m*(g+a)=2*10=20 Н если маленький груз сверху то считать M=25 кг   m=70 кг