Тело массой m покоится на земле.К телу прикладывается горизонтально нароавленную силу f.чему равна кинетическая энергия тела,когда оно окажется на небольшой высоте h над поверхностью земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на тело действуют 2 силы - вертикальная mg и горизонтальная f. ускорения ау= g;     ах=f/m положим v=at   t -примем время подъема тела на высоту h. h=g*t²/2   t=√2h/g   vx=f/m*√2h/g    vy=gt Ek=mvx²/2+mvy²/2=m(0.5*f²*2h/gm²+0.5*g²*2h/g)=h*f²/mg+gh