Тело массой m=100г брошено под углом к горизонту со скоростью v нулевое = 8 м/с . изменение потенциальной энергии тела за время от момента его вылета до момента , когда его скорость станет v=4м/с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вначале кин энерг E₁=mv₁²/2=0,1•64/2=3,2 Дж Потом E₂=mv₂²/2=0,1•16/2=0,8 Дж Значит кинетич энерг уменьшилась на 3,2-0,8=2,4 Дж На основании закона сохранения энергии потенциальная увеличилась на столько же. Ответ: 2,4 Дж