В результате протирания сухого стекла тканью стекло и ткань наэлектризовались. Как они будут взаимодействовать, притягиваться или отталкиваться? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они притягиваются, со стекла ушли откриц. заряженные частицы на ткань, а с ткани положительные заряженные частицы ушли на стекло. Тоесть они поменялись зарядами, стекло стало положительно заряж. , а ткань отрицательно.