Тело массой m=2кг, брошенное вертикально вниз с высоты H=20м со скоростью V=20м\с , углубилось в грунт на h=20 см. Чему равна средняя сила сопротивления грунта?

Тело массой m=2кг, брошенное вертикально вниз с высоты H=20м со скоростью V=20м\с , углубилось в грунт на h=20 см. Чему равна средняя сила сопротивления грунта?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mg(H+h)+mv^2/2=F*h (механическая энергия идет на выполнение работы по преодолению силы сопротивления грунта) F=(mg(H+h)+mv^2/2)/h=(2*10*(20+0,2)+2*20^2/2)/0,2= 4020 H ~ 4 кН
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы