Тело массы 2 кг падает с высоты 20м. Чему равна его потенциальная энергия через 1 с падения?

Тело массы 2 кг падает с высоты 20м. Чему равна его потенциальная энергия через 1 с падения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H=20 м m= 2 кг t = 1 c ____ Ер - ? За 1 секунду тело пройдет  h1=g*t²/2 = 10*1/2 = 5 м Высота над землей h2 = H-h1 = 20-5 = 15 м Ep = m*g*h2 = 2*10*15 = 300 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы