Тело объем 3 кубических дециметра имеет массу 3 кг. Потонет ли тело в керосине? пожалуйста по подробней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим плотность тела. p=m/V p=3/3=1 (кг/л) Плотность керосина 0,817 (кг/л) Когда плотность тела больше плотности жидкости - оно тонет, при равенстве плотностей - тело плавает на любой глубине; плотность тела меньше плотности жидкости - оно всплывает. РО(тела)>РО(Керосина) Значит тело потонет в керосине.