Тело объемом 10 дм3 погрузили в воду. Сила тяжести тела 120 Н. Найдите архимедову силу, действующую на тело. Будет ли оно плавать в воде? Почему?РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО!!! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ДАНО, СИ И РЕШЕНИЕМ, ВСЁ КАК В...

Тело объемом 10 дм3 погрузили в воду. Сила тяжести тела 120 Н. Найдите архимедову силу, действующую на тело. Будет ли оно плавать в воде? Почему? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ С ДАНО, СИ И РЕШЕНИЕМ, ВСЁ КАК В ТЕТРАДИ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1000(плотность жидкости)*g(10)*0.01=100н- сила архимеда 100н<120н значит тело утонет