Тело падает с ускорением g. Определить пройденный телом путь h-gt^2/2 после первой и второй секунд падения. Нужно написать программу в паскале, помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/*Я, конечно, не тру физик, но пройденный телом путь вычисляется не так*/ //Pascal ABC.NET 3.2 сборка 1318 Const   g=9.832; Var   h:real;   i:integer; begin   readln(h);   for i:=1 to 2 do   writeln(h+(g*sqr(i))/2); //если что, поправите end. Пример ввода: 2 Пример вывода: 6.916 21.664