Тело падает с высоты 12 метров. На какой высоте его скорость 15 м/с? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По безвременной формулы скорости [latex]v=\sqrt{2*g*h}[/latex], где h - перемещение (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). Откуда выразим высоту:  [latex]h=\frac{v^2}{2*g}[/latex]. Подставляем и вычисляем: [latex]h=\frac{15^2}{2*10}=11,25(metrov).[/latex]