Тело падает свободно с высоты 540 м. Разделите эту высоту на таких три части, чтобы на прохождение каждой из них потребовалось бы одинаковое время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо просто поделить 540:3=яю180 м каждые 180 метров тело будет пролететь с одинаковой скоростью
Гость
h=(gt^2)/2 Из этой формулы найти время поделить его на три и расчитать высоту. h(t)=h(0)-(gt^2)/2