Тело погружено в воду.Сила тяжести,действуюшаяьна это тело, больше архимедовой силы. Что произойдёт с телом?1)тело утонет2)нельзя дать ответ3)тело всплывёт4)тело будет находиться в равновесии внутри жидкости
Тело погружено в воду.Сила тяжести,действуюшаяьна это тело, больше архимедовой силы. Что произойдёт с телом?
1)тело утонет
2)нельзя дать ответ
3)тело всплывёт
4)тело будет находиться в равновесии внутри жидкости
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело утонет. Т.к. архимедова сила - это выталкивающая сила воды, тоесть
если она меньше а сила тяжести больше то оно потонет,+ масса тела и род предмета