Тело при полном погружении в воду становиться легче в 5 раз, чем в воздухе. Определ?

Тело при полном погружении в воду становиться легче в 5 раз, чем в воздухе. Определ??те плотность этого тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T1 = m*g, m*g = Fa+T2, T2=(T1)/5 = m*g/5; T2 = m*g - Fa = (ro_тела)*V*g - (ro_воды)*V*g =  = V*g*(ro_тела - ro_воды) = m*g/5 = V*g*(ro_тела)/5; ro_тела - ro_воды = ro_тела/5; ro_воды = (1 - (1/5) )*ro_тела = (4/5)*ro_тела; ro_тела = (5/4)*ro_воды, ro_воды= 1000 кг/м^3; ro_тела = (5/4)*1000 кг/м^3 = 5*250 = 1250 кг/м^3;