Тело с высоты 4 м бросают в горизонтальном направлении так, что оно подлетает к земле под углом 45°. Какое расстояние по горизонтали пролетело тело?
Тело с высоты 4 м бросают в горизонтальном направлении так, что оно подлетает к земле под углом 45°. Какое расстояние по горизонтали пролетело тело?
Ответ(ы) на вопрос:
Если тело подлетает к земле под углом 45°, то горизонтальная и вертикальная составляющие мгновенной скорости равны:Vo = gT.
T =√(2h / g) = √(2*4 / 9.81) = 0.903047 c.
Тогда Vo = 9,81*0.903047 = 8.858894 м/с.
Дальность полёта S = Vo*T = 8.858894*0.903047 = 8 м.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы