Тело совершает свободное падение изменяется ли при этом скорость движения;модуль ускорения ;направление ускорение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При свободном падении скорость  движения тела увеличивается; модуль ускорения не меняется, все тела при свободном падении имеют одно и то же ускорение g=9,8 м/с^2; направление ускорения не  меняется - ускорение  свободного падения направлено вертикально вниз.