Тело свободно падает с некоторой высоты с начальной скоростью, равной нулю. За какое время пролетит тело путь равный L.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L = Vot +gt^2/2 = gt^2/2    т к Vo=0 L = gt^2/2 t^2 =2gL t =√ 2gL
Гость
L = Vot +gt^2/2 ;  т к Vo=0 => gt^2/2   => L = gt^2/2 отсюда выводим t^2 => t^2 =2gL => чтобы получить t берем из всего корень t =√ 2gL