Тело свободно падает с высоты 80м.Каково его перемещению в последнюю секунду. Мне
Тело свободно падает с высоты 80м.Каково его перемещению в последнюю секунду.
Мненужна формула решения .и это задача за9класс
Ответ(ы) на вопрос:
S=v0t+at^2/2 скорости начальной нет поэтому s=at^2/2
a=g=10м/с^2 ну падает же)
80=10t^2/2
80=5t^2
16=t^2
t=4
находим за 3 секунды
s=10x3x3/2=45м
80-45=35м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы