Тело свободно падает со скоростью 10 м\с . Найти скорость и перемещение через 2 сек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Введем ось так, что она направлена вниз и начало координат находится там же, где тело в начальный момент. Запишем закон движения и закон изменения скорости [latex]y(t) = gt^2/2\\ v(t) = gt[/latex] Подставим t = 2 и получим S = y(2) = 10*4/2 = 20 м v = v(2) = 10*2 = 20м/c