Тело упавшее с некоторой высоты без начальной скорости ударилось о землю со скоростью 30м/с. Время падения камня при g=10м/с.равно: 1.10с 2.0,1с 3.1с 4.2с 5.3с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]h= \frac{\nu}{2} t[/latex] [latex]h= \frac{gt^2}{2} [/latex] [latex] \frac{\nu t}{2} = \frac{gt^2}{2} [/latex] [latex]\nu t=gt^2[/latex] [latex]\nu = gt \Rightarrow t= \frac{\nu}{g} [/latex] [latex]t= \frac{30}{10} =3c[/latex]