Тело весит в воздухе 7,8Н.При погружении в воду на него действует выталкивающая сила 1Н.Чему равна плотность тела. Ответ пожалуйста полный и обоснованный)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес в воздухе Р=mg  отсюда m=P\g=7,8Н\10Н\кг=0,78кг                           выталк. сила  р(греч. ро)*g*V= 1Н    отсюда  V=1H\1000кг\м в кубе*10Н\кг =0,0001 м в кубе          плотность тела  ро= m:V=0,78кг:0,0001м в кубе= 7800 кг\ м в кубе       Из таблицы плотностей это железо