Тело за 10 секунд ускорилось с 18 км/ч до 36км/ч. Найти расстояние которое прошло тело за это время

Тело за 10 секунд ускорилось с 18 км/ч до 36км/ч. Найти расстояние которое прошло тело за это время
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]\vartheta_0=18 \ \frac{_K_M}{\iota|} =5 \ \frac{_M}{c} \\ \vartheta=36 \ \frac{_K_M}{\iota|} =10 \ \frac{_M}{c} \\ t=10 \ c[/latex] Найти: [latex]S= \ ?[/latex] Решение: Для начала определяем ускорение тела за 10 сек: [latex]a= \frac{\vartheta-\vartheta_0}{t}= \frac{10-5}{10} =0,5 \ \frac{_M}{c^2} [/latex] Определяем путь пройденный за время ускорения: [latex]S=\vartheta_0\cdot t+ \frac{a\cdot t^2}{2}=5\cdot 10+ \frac{0,5\cdot10^2}{2}= 75 \ _M[/latex] Ответ: 75 м.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы