Тем временем Карабас Барабас вытащил наконец из огромного рта колючую шишку.От удара по темени у него выпучились глаза. Пошатываясь, он опять схватился за ствол итальянской сосны. Ветер развевал его бороду.Буратино заметил, сид...

Тем временем Карабас Барабас вытащил наконец из огромного рта колючую шишку.От удара по темени у него выпучились глаза. Пошатываясь, он опять схватился за ствол итальянской сосны. Ветер развевал его бороду.Буратино заметил, сидя на самой верхушке, что конец бороды Карабаса Барабаса, приподнятой ветром, приклеился к смолистому стволу.Буратино повис на суку и, дразнясь,запищал: -Дяденька не догонишь, дяденька не догонишь!   Найти предложение с прямой речью и обращением.РАЗНОСКЛОНЯЕМЫЕ НАЙТИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая речь в предложении:  Буратино повис на суку и, дразнясь, запищал: - Дяденька, не догонишь, дяденька, не догонишь. (После слова дяденька нужна запятая,т.к. это обращение). Разносклоняемые существительные: временем (время) и темени (темя).