Определите максимальную высоту на которую рабочий поднимает груз массой 250 кг,используя гладкую наклонную плоскость длиной 6,25 м и прилагая активную силу 200H

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите максимальную высоту на которую рабочий поднимает груз массой m=250 кг,используя гладкую наклонную плоскость длиной L= 6,25 м и прилагая активную силу F=200H  h - ? по Золотому правилу механики A1=A2 F*L=m*g*h h=F*L/m*g=200*6,25/250*10=1 м Ответ h=1 м