Тема для сочинения "Учитель и ученик". Раскрой её или от лица учителя Рачинского, или от лица его ученика. Как написать это сочинение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пока живут на свете учителя и ученики, мир находится в постоянном развитии, которое ведет к обновлению, духовному обогащению, моральному совершенству.        Учитель для меня – друг и советчик. Он умеет чувствовать мое настроение, увидеть в моих глазах тревогу или тоску – и поддержать, защитить от беды, предостеречь от необдуманных шагов.Учитель раскрывает перед учеником все тайны бытия: учит распознавать добро и зло, искренность и коварство, богатство души и духовное убожество