Тема: "ФОРМЫ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ"1. Основные формы земной поверхности - это ................. и ..............2. Ровные участки земной поверхности - это ..............................3. На равнинах можно встретить .................

Тема: "ФОРМЫ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ" 1. Основные формы земной поверхности - это ................. и .............. 2. Ровные участки земной поверхности - это .............................. 3. На равнинах можно встретить ...................... и ....................... 4 Неровные участки земной поверхности, которые сильно возвышаются- это ................... 5. Горные хребты - это ........................................................... 6. Нарисуй гору и обозначь ее части. 7. Неровный участок земной поверхности, который имеет высоту до 200 метров - это ..................... 8. Неровный участок земной поверхности, который имеет высоту более 200 метров - это .......................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Равнины, холмы (можно добавить горы и овраги) 2. Равнины 3. 4. Горы и холмы 5. Го́рный хребе́т — крупное линейно вытянутое поднятие рельефа с чётко выраженными склонами, пересекающимися в верхней части. Точки наибольших высот образуют гребень хребта — линию, вытянутую в продольном направлении, разделяющую хребет на два склона и служащую водоразделом (линией, разделяющей смежные речные бассейны). 7. Холм 8. Гора На остальное пока не могу ответить