Тема: «Франция при Наполеоне» 1)Наполеон был провозглашен императором французов В 1799 г. В 1802 г. В 1804 г. 2)Расположите в хронологической последовательности следующие события. Запишите буквы, которыми обозначены события, в ...

Тема: «Франция при Наполеоне» 1)Наполеон был провозглашен императором французов В 1799 г. В 1802 г. В 1804 г. 2)Расположите в хронологической последовательности следующие события. Запишите буквы, которыми обозначены события, в правильной последовательности в таблицу. А) вторжение Франции в Испанию Б) Бородинское сражение В) «100» дней Наполеона» Г) сражение при Аустерлице «битва народов» при Лейпциге 3)Причины ослабления империи Наполеона 1. Спад промышленности и торговли 2. недовольство народа непрерывными войнами 3. отказ Франции от завоевательной политики Найдите и укажите номер позиции, лишней в этом перечне. 4)Система мер, введенная Наполеоном, запрещала всем зависимым от Франции странам торговать с Англией. Историки считают, что она нанесла не меньше вреда Франции, чем Англии. Это Континентальная блокада Торговая война «закрытие» Англии 5)Прочтите текст и вставьте вместо пропусков нужные слова. По условиям Венского конгресса Пруссия получила Рейнскую область и Вестфалию, Австрия- Ломбардию и__________________________ , была восстановлена власть ___________ над Римской областью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.1804год; 2.г,а,б,д(Битва народов),в; 3.Спад промышлености и производства; 4.Система мер,введенная Наполеоном,запрещала всем зависимым от Франции странам торговать с Англией.Историки считают,что она нанесла не меньше вреда Франции,чем Англии.Это Континентальная блокада; 5.Венецианская область,Папы над Римской областью.