Тема: "Имя числительное" 1. Сделай морфологический разбор числительных -около семисот тысяч (книг) -три (столетия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семисот тесяч(сколько?)-числительное Н.ф.-семьсот тысяч П.п.-количественное Н.п.-в Р.п. С.р.(около чего?)дополнение Три(сколько?)-числительное Н.ф.-три П.п.-количественное Н.п.-в И.п. С.р.-зависит от контекста,скорее всего подлежащее
Гость
1 семисот тысяч (книг)-числительное, т.к. обозначает количество 2Начальная форма- семисот  тысяч 3Морфологические признаки. Постоянные:КОЛИЧЕСТВЕННОЕ Непостоянные:родительный падеж мн. число 4 семисот тысяч (книг) 1три (столетия)-числительное, т.к. обозначает количество Начальная форма:три 3 морфологические признаки: Постоянные:КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ Непостоянные:родительный падеж  мн. число 4три (столетия)