(Тема: "Интегралы")Найти площадь фигуры, ограниченной линиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению, насколько я понял, тут даже не будет точек пересечения, а значит, и ограниченной поверхности нет. Посмотрите сами: [latex]\frac{1}{2}x^2 = x^2 + 4\ |*2[/latex] [latex]x^2 = 2*x^2 + 8[/latex] [latex]-x^2 = 8 [/latex] [latex]x^2 = -8[/latex] [latex] x = \sqrt{-8}[/latex] Тут нет действительных корней. Вы предлагете работать с комплексными числами? :)