В чем причины массового партизанского движения? Покажите на карте главные очаги этого движения. В чем его значение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Партизанские движения возникали, как известно, на оккупированных территориях. Партизанскими отрядами была оцеплена вся советская земля. Они действовали, как самостоятельно, так и по поручению штаба. В их обязанности входило своевременно предавать важные сведения в головной штаб, исполнять приказы следующего характера: 1)      Повреждение железнодорожных мостов; 2)      Пуск немецких поездов под откос; 3)      Повреждение немецкой военной техники (автомашин, бронемашин, танков, самолетов и т.д.); 4)      Взятие в плен «языка» и т.д.   Герои- подпольщики действовали не только по заданию штаба, они приводили в исполнение смертные приговоры кровавым палачам своего народа. Главными очагами партизанского движения в годы Великой Отечественной войны стали: 1)      Территория Белорусской ССР (Минск, Брест); 2)      Территория Украинской ССР (Киев, Харьков, Одесса); 3)      Территория РСФСР (Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Брянск, Смоленск, Новгород, Ленинград); 4)      Территория Карело- Финской ССР (Петрозаводск); 5)      Территория Эстонской ССР (Таллин); 6)      Территория Латвийской ССР (Рига); 7)      Территория Литовской ССР (Вильнюс); 8)      Территория Молдавской ССР (Кишинёв).