Тема митоз и мейоз: 1.Какое деление клеток связано с образованием половых клеток? 2.Какой тип деления характерен для соматических клеток? 3.Сколько хроматид в хромосоме в начале митоза? 4.Сколько образуется дочерних клеток в ре...

Тема митоз и мейоз: 1.Какое деление клеток связано с образованием половых клеток? 2.Какой тип деления характерен для соматических клеток? 3.Сколько хроматид в хромосоме в начале митоза? 4.Сколько образуется дочерних клеток в результате Митоза? 5.Какой тип деления клеток сопровождается уменьшением количества хромосом? 6.Какое деление клеток сопровождается редукцией (уменьшением) числа хромосом в двое? 7.Какой набор хромосом будет в дочерней клетке после митотического деления, если в материнской было 22 хромосомы? 8.В какой фазе мейоза происходит коньюгация хромосом? 9.Какое деление клеток не сопровождается редукцией(уменьшением) числа хромосом? 10.В какой фазе Митоза происходит коньюгация хромосом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Мейоз 2)Митоз 3)4 4)2 5)Мейоз 6)Мейоз 7)22 8)Профаза 9)Митоз 10)В митозе коньюгация не происходит