Тема ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА Теорема:плошадь треугольника равна половине произведения его основания на высоту! мне нужно доказать следствия по этой теореме! Следствие 1: площадь прямоуг. треугольников равна половине произведения е...

Тема ПЛОЩАДЬ ТРЕУГОЛЬНИКА Теорема:плошадь треугольника равна половине произведения его основания на высоту! мне нужно доказать следствия по этой теореме! Следствие 1: площадь прямоуг. треугольников равна половине произведения его катетов СЛЕДСТВИЕ 2: ЕСЛИ ВЫСОТЫ 2-Х ТЕРУГОЛЬКОВ РАВНЫ,ТО ИХ ПЛОЩАДИ ОТНОСЯТСЯ КАК ОСНОВАНИЯ! Спасибо заранее!