Тема: пропорции. За некоторое время автомобиль проехал 30 км. Какое расстояние он проедет за это же время если его скорость увеличится в 1,4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 v- скорость s -расстояние t - время v=s/t  пусть v₁=x, s₁=30 x=30/t 1,4x=s₂/t   ⇒подставляем значение х из верхнего уравнения  s₂ =(1,4*30*t)/t=42км Ответ: 42км