Тема: прямоугольный параллелепипед. 30 баллов даю 1.Сколько диагоналей у параллелепипеда? 2.Чему равны диагонали куба с ребром а? 3.Чему равны диагонали куба с диагональю основания b? 4.Ребро куба равно а. Вычислите площадь диа...

Тема: прямоугольный параллелепипед. 30 баллов даю 1.Сколько диагоналей у параллелепипеда? 2.Чему равны диагонали куба с ребром а? 3.Чему равны диагонали куба с диагональю основания b? 4.Ребро куба равно а. Вычислите площадь диагонального сечения Помогите, очень прошу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 диагонали 2) а√3 3) диагональ основания b ребро тогда b:√2=b√2/2 находим диагональ куба b²+(b√2/2)²=b²+b²/2=3b²/2 b√(3/2)=b√6/2 4) ребро а диагональ основания а√2 S=a*a√2=a²√2