Тема: «Разделительные Ь  и Ъ».1 вариант  1. Выбери правильный ответ.Разделительный ь пишетсяа) после согласного перед буквами е, ё, и, ю, я;б) после приставок, которые заканчиваются на согласный, перед буквами е, ё, я.  2. Выбе...

Тема: «Разделительные Ь  и Ъ». 1 вариант   1. Выбери правильный ответ. Разделительный ь пишется а) после согласного перед буквами е, ё, и, ю, я; б) после приставок, которые заканчиваются на согласный, перед буквами е, ё, я.   2. Выбери правильный ответ. Разделительный ь показывает, что а) согласный звук и следующий за ним гласный произносятся раздельно; б) согласный звук, после которого он стоит, произносится мягко.   3. Выпишите слова, в которых ь обозначает только мягкость согласных звуков. Соловьи, перья, день, мельница, коньки, угольки, пыль, кольцо.   4. Выпиши слова с разделительным мягким знаком Мальчик, перья, здоровье, чириканье, льёт, письмо, семья, полька, сыновья.   5.Распредели слова в три столбика: 1- с разделительным мягким знаком; 2- с мягким знаком- показателем мягкости согласного; 3- с разделительным ъ. Хлоп..я, с…езд, счаст…е, в…юга, учител…ница, мал…чик, с…емка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) 2. а) 3. День, мельница, коньки, угольки, пыль, кольцо. 4. Перья, здоровье, чириканье, льет, семья, сыновья. 5.   1 столбик: Хлопья, счастье, вьюга.       2 столбик: учительница, мальчик.       3 столбик: съемка.