Тема: "Тип Круглые черви. Класс Нематоды". Задание: название трех червей типа/класса и их обитание. пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем понял задание, но вот:  1. Тип Плоские черви. Класс ресничные (свободноживущие, хищники), класс сосальщики (паразит, обитает внутри другого организма), класс ленточные(паразит, так же в другом организме).  2.Тип Круглые черви (нематода) ВСЕ паразиты, соответственно обитают внутри организма). 3. Тип Кольчатые черви. Класс малощетинковые (хищники, обит. в прибрежной полосе морей), класс многощетинковые (обит в почве и пресных водоемах), класс пиявки(в пресной воде)