Тема: Уравнения второй степени с одним неизвестным. Задача: В двух баках - 140 литров воды. Когда из первого бака взяли 26 литров а из второго - 60 литров воды, то в первом баке осталось в 2 раза больше воды чем во втором. Скол...

Тема: Уравнения второй степени с одним неизвестным. Задача: В двух баках - 140 литров воды. Когда из первого бака взяли 26 литров а из второго - 60 литров воды, то в первом баке осталось в 2 раза больше воды чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь нет никакой второй степени))) обычное линейное уравнение... в одном баке (х) л воды в другом (140-х) л х-26 = (140-х - 60)*2 х-26 = 160 - 2х 3х = 186 х = 62 (л) --- было воды в одном баке 140-62 = 78 л --- в другом))) ПРОВЕРКА: 62-26 = 36 78-60 = 18 36/2 = 18