Тема уроки доброты : Конь с розовой гривой и еще Уроки французкого 1)вступление 2)остновная часть 3)чему научили уроки доброты? ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КОНЬ С РОЗОВОЙ ГРИВОЙ: 1)Бабушка возвратилась от соседей и сказала мне, что левонтьевские ребятишки собираются на увал по землянику, и велела сходить с ними. 2)Мальчик хотел получить обманом пряник, на котором был нарисован конь с розовой гривой. Ему надо было набрать ягод полный короб, но он насыпал травы, и сверху ягод. А бабушка должна было это продать, и на эти деньги купить пряник. Потом бабушка разбиралась с обманом, но простила мальчика и купила пряник. 3)Уроки доброты научили: быть милосерднее и добрее к окружающим,помогать кому нужна помошь,не быть злым человеком а стараться подобреть. УРОКИ ФРАНЦУЗКОГО: 1) Странно: почему мы так же, как и перед родителями, всякий раз чувствуем свою вину перед учителями? И не за то вовсе, что было в школе, — нет, а за то, что сталось с нами после. 2)Отношения между учительницей и учеником. Молоденькая учительница французского, видя тяжелую жизнь мальчика, пыталась ему помочь, нарушая педагогические принципы ( играла с ним на деньги в пристенок, поддавалась, чтобы он выиграл денег и купил себе молока) То есть человеческое, материнское в женщине побеждает общественное и принципиальное. По-моему, учительницу увольняют. Но она сделала свой человеческий выбор. 3)Уроки доброты научили: быть милосерднее и добрее к окружающим,помогать кому нужна помошь,не быть злым человеком а стараться подобреть.