Тема Всё движется 1. Запмшите 5 находящихся в классе тел. 2.В автобусе находятся различные тела:движущиеся неподвижные тела. 3.Почему можем утверждать что автобус движется? Сделайте вывод,как определить,движется тело или нет. 4...

Тема Всё движется 1. Запмшите 5 находящихся в классе тел. 2.В автобусе находятся различные тела:движущиеся неподвижные тела. 3.Почему можем утверждать что автобус движется? Сделайте вывод,как определить,движется тело или нет. 4.Относительно каких тел книга,лежащая на столе в вагоне,движется? Относительно каких тел лежащая на столе книга не подвижна? Сделайте вывод,что необходимо,чтобы можно было сказать,движется тело или нет. 5.Закончите предложение Относительно находящихся в классе предметов моя парта ................. Буду благодарна хотябы 1 ответу.Зарание спасибо! Это Природоведенье-Физика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Стул, парта, тетрадь, рюкзак, шкаф 3) Взглянув в окно, мы увидим, как относительно автобуса перемещаются деревья, столбы, т.е. автобус движется. 4) Книга движется относительно пейзажей вне вагона: деревья, горы, Солнце, Земля. Неподвижна книга относительно стола, читателя, вагона. 5) неподвижна.