Тема взаимодействие генов.решить задачу цвет кожи негров определяется двумя парами генов-AABB цвет кожи белых aabb мулаты имею в различной степени промежуточный цвет кожи. Определить цвет кожи от брака негра и мулатки (AaBb)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
♂ААВВ х ♀АаВв Геметы произведенные родителями: ♂ АВ   ♀ АВ Ав аВ ав = ААВВ - негр, АаВв - мулат, АаВВ - мулат, ААВв - мулат. Белых потомков в этом браке получится не может.