Тематический практикум Прочитайте текст и ответьте на вопросы. Когда первые сведения об этом животном достигли Европы, многие ученые были возмущены: как можно так бессовестно обманывать умных людей! Еще бы! Ведь речь шла о живо...

Тематический практикум Прочитайте текст и ответьте на вопросы. Когда первые сведения об этом животном достигли Европы, многие ученые были возмущены: как можно так бессовестно обманывать умных людей! Еще бы! Ведь речь шла о животном, которое буквально состояла из частей, принадлежащих совсем другим животным. У него были тело и хвост бобра; перепонки на лапах как у лебедя; на задних лапах у него были ядовитые шипы, по устройству точно такие же, как ядовитые зубы у некоторых змей. Скелет конечностей у него был подобен скелет у крокодила, поэтому ходил и плавал он точно так же, как этот ужасный хищник. На самом деле странное было не это... 1) О каком животном идет речь? 2) Что было самым необычным в облике этого животного? 3) Про это животное говорили, что оно полуптица- полузверь. Какие черты сближают его с птицами, а какие-- с животными, например с кошками? 4) какое другое австралийское животное обладает такими же чертами?  Помогите побыстрей) зарание спасибо даю 60 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это животное - утконос.  Необычное - клюв, как у птицы, шкура - как у животного. Общее с птицами - клюв, несет яйца, имеет перепонки между пальцами. Общее с животными - выкармливает детенышей молоком, имеет длинный пушистый хвост. Такими же чертами обладает ещё ехидна.