Темноволосый, большеглазый левша женился на светловолосой, большеглазой правше. Какова вероятность рождения в этой семье светловолосого ребенка левши с большими глазами, если известно, что мать мужчины имела светлые волосы и ма...

Темноволосый, большеглазый левша женился на светловолосой, большеглазой правше. Какова вероятность рождения в этой семье светловолосого ребенка левши с большими глазами, если известно, что мать мужчины имела светлые волосы и маленькие глаза, а отец женщины обладал темными волосами, маленькими глазами и был левшой (темные волосы, большие глаза и умение лучше владеть правой рукой – доминантные признаки)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-темные волосы а-светлые волосы В-праворукость в-леворукость Аавв х ааВв Ав аВ АавВ АавВ Ав АВ ав аВ Ав ААвв ААвВ Аавв АавВ АВ ААВв ААВВ АаВв АаВВ ав аАвв аАвВ аавв аавВ АВ ААВв ААВВ АаВв АаВВ Вероятность 1 к 17 или 5 %