Тёмный - это приговор?

Тёмный - это приговор?Если сущность, заключенная в человеке, темная, нужно ли бороться с ней или же наоборот убивать в себе человека и уступать место этой Тьме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в нас всех есть темный и светлый.... только нам решать кто кого будет побеждать по ходу жизни...
Гость
Важно видеть в темноте, другой и на свету не видит
Гость
Говорится, что темный (человек) ближе к Свету, чем возомнившие себя добряками на земле... темный на самом краю... еще чуть-чуть и осознает разницу... сделав выбор в пользу света... это длинная тема. Борьба эта не закончится твоей и моей жизнью и последующими путями в ином мире ...не закончится будущими эпохами... она будет длится пока последний темный не откажется от себялюбия и не примет образ света. По христианской терминологии этот последний будет сам господин люцифер... Поддерживаю тему - выбора...
Гость
"Темный" - это христианский ярлык
Гость
Это счастье, если вы умеете управлять своей темной стороной. Это способности и это сила ну и конечно ваш личный выбор:)))
Гость
Тёмгный- это скорее выбор. Реальность двойственна, и только сам человек может выбирать- Божественную или Демоническую
Гость
И жизнь в волнах – со Света, с тени, и в тёмных – нужно устоять, и осветлять, и чистить в время, чтоб в дальнюю дорогу взять. И все ответственны за мир наш, ибо дыханием своим – мы приближаем – Свет ли, темень, и ауру Земли – творим…
Гость
Если сущность человека темная, что возможно, бороться с этим бессмысленно поскольку можно сделать еще хуже! От себя нельзя откликаться. И каким ты был, таким и умрешь. Видать, ты нужен такой Небу, которое смотрит на нас С радостью и тоской. В. Бутусов
Гость
выйти на баланс. уравновесить светлым