Темой проведённой через вершину в треугольника ABC параллельно стороне AC образует со сторонами BA и BC равные углы Определите вид треугольника ABC. Помагите пожалуйста плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный треугольник является равнобедренным, т.к. углы, образованные параллельной AC прямой равны и являются накрестлежащими по отношнию к углам А и С. Так как углы при основании АС равны, такой треугольник можно назвать равнобедренным.