Температура нагревателя и холодильника уменьшили на дельта Т=50К. Как изменится КПД идеального теплового двигателя? 1)увеличится 2)уменьшится 3)не изменится 4)нельзя сказать, не зная исходных температур
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ. 1) Увеличиться.
КПД увеличивается при уменьшении температуры охладителя и при приближении его к 0, стремиться к 100% ответ 1. увеличится