Температура нагревателя идеального теплового двигателя равна 127С. а температура холодильника 27С. Во сколько раз количество теплоты, полученное двигателем от нагревателя, больше количества теплоты, отданного холодильнику? а) 4...

Температура нагревателя идеального теплового двигателя равна 127С. а температура холодильника 27С. Во сколько раз количество теплоты, полученное двигателем от нагревателя, больше количества теплоты, отданного холодильнику?  а) 4,7 2) 3,24 3) 2,58 4) 1,69 5) 1,33
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 я думаю что 5.............Сначала по формуле η=1-Tх/Тн определила η, потом нашла отношение по формуле  η=1-Qх/Qн