Температура свинцовой детали массой 400 г равна 235 градусов цельсия.Какое количество теплоты она передает окружающим телам,охлаждаясь до t 25 градусов цельсия? От этого зависит моя оценка за четверть !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=c*m*(t0-t1) Q-это теплота                       с-удельная теплоемкость свинца                       t0-начальная температура детали                       t1- конечная температура детали                       m- маса детали Q= 10920[Дж]