Температура тела по шкале Цельсия увеличилась на 20 градусов. Оценить это изменение температуры по шкале Кельвина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку цены деления шкал Кельвина и Цельсия тождественны, изменение температуры по Цельсию и по Кельвину одинаковы: Δt = t₂ - t₁ = t₂ + 273 - t₁ - 273 = (t₂ + 273) - (t₁ + 273) = T₂ - T₁ = ΔT = 20° C = 20° К