Температура в верхних слоях атмосферы достигает 700 тогда как объяснить что любое живое ущество в этих условиях замерзнет и погибнет от холода?
Ответ(ы) на вопрос:
По основному уравнению МКТ
p=n·k·T
Несмотря на высокую температуру концентрация частиц n очень мала на больших высотах.
Скорее всего живое существо не выживает при очень маленьком давлении на этой высоте.