Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 53с при опускании в нее нагретой железной гири. Определите массу этой гири если при опускаии ее в воду температура понизилась от 1103 до 53с

Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 53с при опускании в нее нагретой железной гири. Определите массу этой гири если при опускаии ее в воду температура понизилась от 1103 до 53с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:m1=5кгс1=4200Дж/кг*Сt1=7Ct2=53Ct3=93Ct4=t2=53Cc2=460Дж/кг*СНайти:m2-?Решение:Q1=Q2m1c1(t2-t1)=m2c2(t3-t2)m2=m1c1(t2-t1)/c2(t3-t2)m2=5*4200*46/460*40=52,5кгОтвет: m2= 52,5кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы